Мошенническая сделка - как попасть в реестр кредиторов, если купленная квартира оказалась залоговым имуществом

• г. Краснодар

Купила квартиру по предварительному договору, которая оказалась залоговым имуществом. Продавца осудили за мошенничество. Признана потерпевше. Открыта процедура банкротства продавца. Узнала об этом случайно. Как успеть встать в реестр кредиторов?

Ответы на вопрос (12):

Да, нужно подготовить заявление и подать его в арбитражный суд.

Светлана Владимировна, вам нужно подать заявление в Арбитражный суд о включении в реестр кредиторов с копиями подтверждающих долг документов.

Здравствуйте.

Подать заявление о включении в реестр кредиторов прямо сейчас.

Добрый день. В арбитражный суд подавайте заявление.

Светлана, чтобы успеть - нужно максимально быстро подготовить заявление о вступлении в реестр требований кредиторов и подать его в Арбитражный суд в рамках дела о банкротстве должника.

Никаких судебных актов и пр. ждать не нужно! Подавать заявление следует сейчас.

Добрый день.

По предварительному договору? А денежные средства Вы по этому договору передавали и полной суммой? И право собственности уже за Вами зарегистрировано в реестре?

У меня только расписка должника. А решения районног суда о взыскании по расписке не нужно? В районном суде я подала иск, но в течении двух месяцев не будет рассмотрено.

Светлана Владимировна, не дожидайтесь решения суда! У вас ведь есть и предварительный договор!

Для подачи в арб. суд копия денежной расписки должна быть заверена нотариально?

Не надо ничего заверять. У заявлению приложите копию, а в заседание принесёте оригинал.

Должник отбывает срок, куда посылать уведомление о том, что я подала заявление в арбитр. Суд,чтобы меня поставили в реестр кредиторов?

На адрес исправительного учреждения.