Требования школы перед отпуском - заявление, школьная программа и справка из поликлиники

• г. Петропавловск-Камчатский

Я в мае еду отдыхать с ребенком на неделю. В школе потребовали, чтобы я написала на имя директора заявление и приложила к нему копии авиабилетов ребенка и моих. Потом вышел приказ по школе, которым меня обязали пройти с ним всю школьную программу и сдать зачеты по всем предметам. А потом еще предоставить справку из поликлиники, что он здоров. На каком основании они это требуют? У нас нормальная семья, ребенок не пропустил ни одного занятия, нормально успевает по всем предметам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь напрямую в отдел образования,объясните ситуацию. Действия школьной администрации незаконны. Приказ можно также обжаловать в прокуратуру.