Под угрозой увольнения - Какие права у солдата, находящегося в распоряжении ком. округа и не получившего жилье?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в распоряжении ком. округа с апреля 2009 г., жду жилье. С января 2012 г. командование, под угрозой увольнения по несоблюдению условий контракта, приняло решение о ежедневном прибытии и нахождении на службе. Последнее место службы и место службы, куда теперь необходимо прибывать расположено в разных субъектах РФ (было-Лен. область, теперь-г.С-Петербург). На службу намерен прибывать 1 раз в 10 дней. Имеют ли право меня уволить за невыход на службу по невыполнению условий контракта? И о невыполнении какого контракта может идти речь, если последний контракт закончился в 2010 г? Других контрактов не подписывал. Считаю, что условия контракта мною были выполнены в полном объеме на момент моего сокращения и вывода в распоряжение, а вот МО РФ не выполнило в отношении меня условия контракта на момент моего сокращения, т.к. жильем не обеспечен до сих пор. В распоряжении нахожусь 3 года. Выслуга 17 лет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. По какому закону Вы такой срок находитесь в распоряжении. Вам распоряжение показывали. Согласно трудового законодательства срок нахождения в распоряжении составляет 2 месяца и прерывыается в связи с болезнью и отпуском. Попросите документ, который так установил Вам срок нахождения в распоряжении. Было бы любопытно увидеть такой документ на основании какого закона или приказа. Что касается прибыти,я либо не прибытия в распоряжение руководителя к месту службы, то если Вам оплачивают Ваше распоряжение в полном объеме денежного довольствия, то выходить на службу нужно иначе могут сократить денежное довольствие до оклада по должности, оклада по званию и надбавки за выслугу лет. Что касается контракта, если он не расторгнут какой-либо стороной то считается продленным, если Вы продолжаете служить. Всего доброго.