Действия судебного пристава в отношении взыскания денежной суммы - неоднократное сообщение о задолженности через банк и бухгалтерию - правомочны ли они?

• г. Краснодар

Согласно судебного постановления с меня взыскана денежная сумма. Исполнительный лист для взыскания этой суммы был передан судебным исполнителем в банк, куда мне перечисляют зар. плату. В соответствии с этим банк снимает с меня 50 процентов в счет погашеия задолженности с марта месяца, с предоставлением СМС уведомлений. Но в июне этого же года тем же судебным исполнителем направлено постановление по этому же делу в бухгалтерию предприятия где я работаю. Т.е. задолженность погашается через банк и в то же время мне сообщают о взыскании этой же суммы но ужу через бухгалтерию. Прошу пояснить правомочны ли действия судебного пристава.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действия пристава правомерны, а Вам надо предоставить справку приставу, что счет в банке является зарплатным. Приставы имеют право арестовывать счета, а так же направлять постановление по месту работы должника.