Сколько он мне должен ежемесячно платить алиментов на детей как неработающей.

• г. Саранск

У меня двое дитей от первого брака. Бывший муж нигде не работает. Сколько он мне должен ежемесячно платить алиментов на детей как неработающей.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

В этом случае надо взыскивать алименты исходя не из процентного отношения к заработной плате, а в твердой денежной суммы.

для этого необходимо обратиться с иском к мировому судье, указать размер денежной суммы,которая по вашему должна приходиться на каждого ребенка.

суд с учетом обстоятельств дела определит сумму алиментов в твердой денежной сумме, подлежащую взысканию с мужа

как правило в этом случае можно добиться взыскания алиментов в размере 1 мрот на каждого ребенка, т.е. где то в размере 3-4 тысяч

Другой вопрос будет ли он их реально платить, и есть у него что-либо, на что можно обратить взыскание.

С уважением,Д.В.Любезнов.