Как моя задолженность перед судебными приставами может повлиять на имущество моей знакомой-матери одиночки и ее детей?

• г. Омск

Я живу у знакомой. У меня долг перед судебными приставами. Могут ли описать имущество в ее квартире. Она мать одиночка, у нее двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, не могут, так как описывать могут только имущество принадлежащее должнику.

Владимир, обычно приставы описывают имущество по месту регистрации. Однако, если вы уклоняетесь от уплаты долга, приставы из вредности, могут это сделать и по месту жительства. А вашей знакомой придется через суд доказывать, что это ее личное имущество. Учитывая, что мы не храним десятилетиями документы на бытовую технику, доказывать это сложно плюс расходы на юридическую помощь. Лучше до этого не доводить и платить сколько сможете...