Возможно ли выделить долю собственнику при покупке дома с использованием материнского капитала?

• г. Грозный

Мы собираемся продать квартиру собственником которой является моя мама и купить дом с добавлением материнского капитала. Можно ли в купленном доме выделить долю моей маме?

Ответы на вопрос (5):

Можно, почему нет. Все нужно правильно оформить.

Да. долю вы выделить можете. При покупке с использованием материнского капитала главное выделить соответствующую долю ребенку на которого сертификат выдавался. А в остальном нет препятствий в оформлении долей.

Просто местный риэлтор сказал, что для того чтобы выделить долю нужно мне продать маме свою и только через пенсионный фонд и только так получится.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Я хотела узнать можно ли выделить долю моей маме в доме который будет покупаться с учетом материнского капитала (как выяснилось выше-можно) теперь меня интересует нужно ли мне брать разрешение у пенсионного фонда при оформлении дома и выделения доли не только мне, мужу и детям но еще и моей маме. И нужно ли для этого мне продавать свою долю маме как сказал риэлтор.