Возможно ли выделить долю собственнику при покупке дома с использованием материнского капитала?

• г. Грозный

Мы собираемся продать квартиру собственником которой является моя мама и купить дом с добавлением материнского капитала. Можно ли в купленном доме выделить долю моей маме?

Ответы на вопрос (5):

Можно, почему нет. Все нужно правильно оформить.

Спросить
Пожаловаться

Да. долю вы выделить можете. При покупке с использованием материнского капитала главное выделить соответствующую долю ребенку на которого сертификат выдавался. А в остальном нет препятствий в оформлении долей.

Спросить
Пожаловаться

Просто местный риэлтор сказал, что для того чтобы выделить долю нужно мне продать маме свою и только через пенсионный фонд и только так получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать можно ли выделить долю моей маме в доме который будет покупаться с учетом материнского капитала (как выяснилось выше-можно) теперь меня интересует нужно ли мне брать разрешение у пенсионного фонда при оформлении дома и выделения доли не только мне, мужу и детям но еще и моей маме. И нужно ли для этого мне продавать свою долю маме как сказал риэлтор.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является опекуном своей родной сестры. У сестры есть квартира. У мама есть в собственности дом, по факту опекаемая постоянно проживает у мамы. Можно ли продать квартиру сестры и выделить долю в доме мамы?

Хочу продать свой дом, он куплен до брака и купить дом побольше добавив средства материнского капитала. Будет ли собствеником мой муж в купленном доме?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Я являюсь собственником 1/3 доли в частном доме, имею несовершеннолетнего ребёнка, который прописан в моем доме, дом достался по наследству от моего папы, в собственность оформила до брака! Собственника три, я, мама и брат. Сейчас будучи в браке хочу выкупить долю мамы на средства материнского капитала. Могу ли я не выделять долю мужу, который к этому дому не имеет никакого отношения? Нужно ли согласие третьего собственника моего брата на покупку мной доли мамы? Смогу ли я продать часть своей земли после покупки доли мамы на средства мат капитала, при том, что ребёнку 7 лет и в этом доме выделена доля?

Уважаемые юристы разъясните пожалуйста такой вопрос: я хочу купить дом у своей мамы за счет материнского капитала, но там прописан мой двоюродный брат (но он не является собственником дома, только моя мама - собственник), сможем ли мы составить договор купли продажи и продать дом за материнский капитал и не откажет ли нам пенсионный фонд? Заранее благодарю за помощь.

У нас такая ситуация., мы живем в квартире собственник которой мой папа по купалась квартира в браке, сейчас же мамы не стало и перешла доля квартиры моей сестре. Хотим продать квартиру и купить нам дом, одобрит ли опека продажу квартиры если есть доля у моей сестры. Надо будет ли ей выделять долю в новом доме?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать дом, который оформлен 1/2 несовершенолетний и 1/2 мать и купить квартиру с добавлением материнского капитала? Если можно то как распредилятся доли, если 1/2 дома несовершеннолетнего 40 кв. метр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение