Мы брали кредит в банке. Они нам добавили страховку 100000 рубль не объяснив. Как вернут денежку за страховку.

• г. Томск

Мы брали кредит в банке. Они нам добавили страховку 100000 рубль не обьеснив. Как вернут денежку за страховку.

Ответы на вопрос (4):

В течении 14 дней Вы можете отказаться от страховки, написав соответствующее заявление.

С уважением!

Банки при выдаче кредитов обычно снижают ставку при наличии договоров страхования жизни и имущества (при ипотечном кредите). Денежные средства Вы скорее всего не вернете, так как подписали заявление о страховке вместе с остальными кредитными документами. Но страхование необходимо осуществлять каждый год. Так что, узнавайте к какому числу Вы должны обновить страховку (иначе автоматически продлиться) и пишите заявление об отказе от страховки (возможно повысится процентная ставка) или заключайте договоры страхования с другими организациями, аккредитованными в банке. Для этого Вам необходимо взять в банке список аккредитованных страховых организаций. В этих организациях Вы можете заключить договор страхования на более выгодных условиях, чем при подписании кредитного договора.

Необходимо прийти в банк и написать соответствующее заявлени о расторжении договора страхования.

Здравствуйте!

Страховку можно вернуть в полном объёме даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки.

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка или страховой компании, деньги вернут.