Как определить процент от зарплаты мужа для иска на алименты, учитывая наличие ребенка и алименты по первому браку?

• г. Саратов

Сколько указывать % от зп мужа в иске при подаче на алименты. Мы в браке, есть ребёнок. Так же у него есть ребёнок от первого брака, с этого месяца которому алименты временно не отчисляются (25% было до июля)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На двоих детей 33 %, каждому по 16,5 %, в Вашем случае необходимо указывать 16,5 %.

Правило 81 статьи СК РФ. В первой части данного законодательно акта сказано, что размер доли, удерживаемой с заработка плательщика на обеспечение двоих несовершеннолетних физических лиц (дочерей и/или сыновей), должен составлять одну треть. Иначе говоря, родитель будет получать прибыль в сумме на тридцать три процента меньше, чем прежде, поскольку она будет удержана на алиментное содержание. Каждый ребенок получит по 16,5%. Так как общая сумма, которая будет взыскана с прибыли родителя, равна тридцати трем процентам, то для того, чтобы перечислить денежные платежи для каждого ребенка, необходимо ее разделить на два. В результате выходит по 16,5 процентов на одно физическое лицо.