Итоги договора цессии - лишение Константы лицензии и переуступка прав требования ООО Юноне. Может ли ООО Юнона требовать возврата долга?

• г. Ульяновск

МФО деньга передала по договору цессии мой долг коллекторскому агенству константа, но константа из-за того, что ее исключили из реестра и лишина лицензии на возврат просроченой задолжности, переуступила право требования ООО "Юноне", таким образом теперь новым кредитором является коллекторское агенство юнонона а не константа можно ли признать договор цессии между константой и МФО деньга утратившим силу и может ли ООО Юнона требовать возврата долга как новый кредитор, хотя договор цессии заключен между ней и константой, а не Юноной и Деньгой? И имеет ли она право подать исковое заявление в суд?.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можно освободить Вас вообще от долга.

Здравствуйте Юлия!

Для ответа на ваш вопрос, необходимо знать дату заключения договора займа.

Извините, но я просила конкретику, а не общие фразы...

Нужно обращаться в суд с заявлением о признании договора уступки права требования недействительным.

Заявлением между Деньгой и Константой? А как насчет договора между константой и Юноной?

Нет никаких "коллекторов". Это - вымогатели, насильники и рейдеры. Письменно прекратите с ними взаимодействие, запретите пользоваться персональными данными. Да, в суд они подать могут, но толку будет мало, поскольку ст. 333 ГК РФ сильно снижает штрафные санкции по долгу.

То, что МФО лишили лицензии означает, что она не может выдавать новые займы, а по старым может действовать всё так же.