Правомерность передачи моего долга МФО ооо без лицензии на возврат долга и права осуществлять такую деятельность

• г. Екатеринбург

МФО передает мой долг ооо не имеющей лицензии и права осуществлять деятельность по возврату долга. Договор цессии был в 2017 году. В кредитном договоре написано что МФО имеет право передавать третьим лицам. Ооо полает в суд. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не правомерно - в суде можете обжаловать этот факт, сославшись на последние разъяснения Верховного суда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте,

Не требуется ООО лицензия на это.

Но вообще, Вы вправе не общаться с коллекторами вообще или же отправлять их в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Уступка права требования возможна, но только должно быть письменное уведомление вас по переуступке. Удачи вам и всего наилучшего.

То есть в суд они могут подать. Получается что любая организация может выкупить и требовать мой долг. Даже если они занимаются оптовой продажей чего-нибудь, например.

Доброго времени суток, Наталья.

Да, именно так, Вы все правильно понимаете.

Они могут продать Ваш долг любым третьим лицам.

Доброго вам времени суток. Совершенно верно. Уступка права требования возможна, но только должно быть письменное уведомление вас по переуступке. Удачи вам и всего наилучшего.