У меня три кредита в Сбербанке.

• г. Москва

Скажите у меня три кредита в Сбербанке (остатки 620 тыс, 314 тыс, 100 тыс руб) можно ли их объединить в одно банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Да, это можн* сделать.

Здравствуйте Сергей!

При банкротстве необходимо указать все долги, будь то кредиты или налоги и прочее.

Банкротство это платная процедура и занимает до 1,5 года.

Это и будет объединено в одно банкротство по Вашему заявлению или по заявлению кредитора. Только банкротство - хлопотная и дорогая вещь и не всегда приводит к нужному результату. Почитайте мои публикации на эту тему.

Сергей, здравствуйте.

Вы должник, и если начнёте банкротство, то оно будет одно и сбербанк сможет предъявить требования по всем кредитам сразу. Вам ничего объединять не нужно.

В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации. Чтобы ответить точно, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.

После того, как вы найдёте финансового управляющего, подайте заявление о банкротстве в Арбитражный суд.

Будут вопросы - обращайтесь.