Вопросы о взыскании алиментов при наличии официального дохода и изменении работы

• г. Тюмень

Работаю 7 мес официально средняя зп 100000. 8 мес назад подали на алименты. Я нигде не работал 8 мес назад. И пристав начислял по средней зп по россии. Заработал более 600000 заплатил по средней зп россии 80000. могут ли взыскать алименты с официального дохода если узнают о работе? Сейчас у меня маленькая зп меньше средней по россии. Мне выгодно платить теперь с официальной. Работаю там же. Что мне делать? Что будет если я сам сообщу о работе? Как сообщить о работе чтоб передали лист на работу и платить с зп а не средней по рассии тк она меньше...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Егор. Напишите заявление приставу с указанием официального места работы, представьте приказ о приеме на работу и справку 2-НДФЛ. Всего доброго.

Егор! Пристав не имеет права определять размер взыскиваемых, он взыскивает то, что написано в исполнительном листе. Как суд определил размер алиментов - 1/4 доходов или в твердой денежной сумме прожиточного минимума?

Если определена 1/4, то сообщите приставу адрес новой работы. Это можно сделать на личном приеме или переслать заявление с указанием адреса новой работы и справки с работы в адрес Службы СП.

Имейте в виду, если пристав или жена (получатель алиментов) узнают о периоде, когда Вы получали 100000, в Вас взыщут разницу между 1/4 и средней з/п.

Удачи.