Неожиданно обнаруженный долг по кредиту - мое кредитное обязательство после 7 лет

• г. Новосибирск

Взяла кредит. Прошло 7 лет. Вдруг не ожиданно обьявились коллекторы. Требуют оплатить кредит со всеми процентами. Так же не понятно от куда у них мой номер не оформленный на меня и моя почта. Угрожают тем что если я не оплачу подадут в суд либо я не смогу нигде взять кредиты. Долг был 7 лет назад 12 тыс. Сейчас они требуют чтоб я отдала 26 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возможно, это простое вымогательство. Если долг на настоящий момент не взыскан в судебном порядке - то, скорее всего, истекли сроки исковой давности. В любом случае, без судебного решения требовать от чего-либо коллекторы не могут. Обращайтесь в полицию с заявление об угрозах со стороны коллекторов.

Здравствуйте, срок исковой давности, скорее всего, истек, поэтому отправляйте их в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.