Есть ли у меня шанс сменить фамилию ребенку без его согласия?

• г. Краснокаменск

Очень прошу! Я в разводе 7 месяцев, с бывшим мужем не живем вместе 1,5 года. От брака есть сын, 1.5 года. Бывший муж ребенком не интересуется совсем, живет в другом городе, хотя алименты с его счета списывают регулярно! В июле я собираюсь снова замуж, и мой муж хочет усыновить сына. Но мой бывший муж категорически против. Есть ли у меня шанс сменить фамилию ребенку без его согласия? И что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Поменять фамилию ребенка Вы сможете без согласия его отца с разрешения органа опеки и попечительства.

Всего доброго,

С уважением,