Должны ли мне гарантированно начислить эти суммы или же может быть ситуация, что я денег ни увижу?

• г. Москва

В 2003 году купил квартиру. В феврале 2004 года оформил в налоговой инспекции все документы на льготу по выплате подоходного налога. В инспекции мне сказали, что начисление возвращенного подоходного налога на мой лицевой счет будет произведено в течении трех месяцев с момента оформления документов в налоговой. Прошло четыре месяца и никаких начислений нет. Что мне делать и куда обращаться? Должны ли мне гарантированно начислить эти суммы или же может быть ситуация, что я денег ни увижу?

Ответы на вопрос (1):

Срок проверки документов и возврата налога до 4-х меяцев. Если Вам не прислали отказа в вычете, то обратитесь в соответствующий отдел ИМНС, куда Вы представляли документы, думаю, что какую-то информацию Вы получите.

С уважением,