16 ходатайств о проведении экспертизы по причастности к выстрелам во время судопроизводства - определение, был ли первый выстрел, идентификация второго.

• г. Иркутск

Во время судопроизводства было подано 16 ходатайств о провидении экспертизы где был поставлен вопрос о причастии каждого лица к выстрелам, какой выстрил был первый а какой второй. Их было всего два.

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу можно проводить только по находящемуся в производстве уголовному делу. В вашем случае нужно сначала отменить приговор, чтобы суд при новом рассмотрении дела назначил экспертизу, о которой вы ходатайствовали.

Если вы по своей инициативе найдете средства и возможности провести такое криминалистическое исследование , то его выводы могут послужить для принесения надзорной жалобы.