У меня договор найма в общежитии, могу ли зарегистрировать у себя по комнате гражданина РФ.

• г. Симферополь

Уменя договор найма в общежитии, могу ли зарегистрировать у себя по комнате гражданина РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, регистрацию может делать только собственник помещения, либо лицо, имеющее на это полномочия по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли зарегистрировать в комнате общежижития гражданина РФ имея надоговор найма.

, зарегистрировать гражданина необходимо на период действия договора или постоянно?

У нас на квартиру было два договора найма: мама с братом, две комнаты (договор на маму) и я с дочкой, одна комната (договор на меня). Сейчас мы в комнате прописаны и проживаем втроём (я,дочь и внуча). Мама умерла полтора месяца назад, брат пошёл переоформлять договор найма на себя. Могу ли я как то оформить вторую комнату на себя, т.к нас трое проживает на 17.8 кв. м? (разделяли договоры найма по суду)

Я занимала комнату в общежитии на условиях договора соц. найма. Общежитие снесли, предоставив мне комнату в другом общежитии, на условиях найма специализированного жилого помещения. Могу ли я через суд заключить договор соц. найма на эту комнату (на вторую)? Если да, то на какие законы ссылаться?

Могу ли я приватизировать комнату в общежитии если у меня на руках договор найма помещения в общежитии? В комнате прописаны 2 человека: я и мой совершеннолетний сын. В договоре написано для временного проживания. Мы прописаны в этой комнаты с 2011 года.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста! С 1994 года я прописана в общежитии, мне выделялась комната 15 кв.м.,т.к.моего гражданского мужа не пропускали общагу, нам пришлось снимать квартиру. В 2005 году в мою комнату прописали женщину на койко-место без моего согласия. Она вскрыла двери, выбросила мои вещи, и поставила железную дверь, попасть в свою комнату после этого я естественно не могу по настоящее время. В 2008 году общежитие передали жилищный фонд и блоки общежития состоящие из 2-х комнат получили статус квартир. В паспортном столе регистрацию из общежития комната 400, перерегистрировали на квартиру 473. Договора соц. найма с нами изначально никто, не заключал, кроме регистрации в паспорте и пропуска в общежитие от 1994 года, а также квитанций об оплате ни чего нет. Женщина проживающая в моей комнате, на контакт не идет. Договор соц. найма подписывать отказывается.

Могу ли я в одностороннем порядке, заключить с Администрацией района Договор соц найма. И на что я вообще могу рассчитывать и что делать в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате общежития прописано нас было двое. По договору соц. найма. Вместе оплачивали за комнату. Но моя соседка-бабушка приватизирует комнату на себя-не спросив моего согласия или отказа. И вот бабушка (одна из прописанны) умирает. Прямых наследников у неё нет. Появляется племянница и через суд добивается собственности на себя. А мне отказывают в праве на часть комнаты ссылаясь на отсутствие Приказа предприятия о выделении мне комнаты. Хотя я имею постоянную прописку в этой комнате, договорсоцнайма (постоянный). Могу ли я оспорить решение суда? Спасибо. Надежда.

Гражданин К. год назад добровольно освободил комнату в муниципальном общежитии, но имеет постоянную прописку в указанном общежитии. В настоящее время комната распределена другим гражданам по договору найма специализированного жилого помещения. Имеет ли гражданин К. право вновь претендовать на получение комнаты в общежитии ссылаясь на то, что прописан в данном общежитии?

Имею комнату в общежитии оформленную в собственность. Комната сдается в найм людям, у них нет городской регистрации. И нет гражданства РФ. Комендант общежития настаивает на заключении договора найма. Комендант предоставила форму договора найма где указывается что я должна зарегистрировать проживающих в моей комнате людей. Могут ли у меня возникнуть проблемы с эмиграционной службой? Несу ли я за это ответственность? И за не заключение договора найма в форме предоставленной комендантом, либо в какой нибудь другой форме? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение