Как заключить договор соц найма в общежитии и защитить свои права - ситуация с пропиской и нежеланием соседки подписать договор

• г. Челябинск

Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста! С 1994 года я прописана в общежитии, мне выделялась комната 15 кв.м.,т.к.моего гражданского мужа не пропускали общагу, нам пришлось снимать квартиру. В 2005 году в мою комнату прописали женщину на койко-место без моего согласия. Она вскрыла двери, выбросила мои вещи, и поставила железную дверь, попасть в свою комнату после этого я естественно не могу по настоящее время. В 2008 году общежитие передали жилищный фонд и блоки общежития состоящие из 2-х комнат получили статус квартир. В паспортном столе регистрацию из общежития комната 400, перерегистрировали на квартиру 473. Договора соц. найма с нами изначально никто, не заключал, кроме регистрации в паспорте и пропуска в общежитие от 1994 года, а также квитанций об оплате ни чего нет. Женщина проживающая в моей комнате, на контакт не идет. Договор соц. найма подписывать отказывается.

Могу ли я в одностороннем порядке, заключить с Администрацией района Договор соц найма. И на что я вообще могу рассчитывать и что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся Евгеньевна!

Обращайтесь к юристу очно с имеющимися документами. Необходимо изучать обстоятельства дела. Удачи!