Жена хочет аннулировать сделку по покупке дома, заложенного по ипотеке - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Получила повестку в суд, в 2016 купили дом, у знакомого по доверенности, теперь его жена хочет опротестовать и анулировать сделку.

А дом заложен банку по договору ипотеки.

Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, совершенно верно, заинтересованная сторона имеет право оспорить сделку и признать ее недействительной, но для этого необходимо предоставить доказательства, на основании которых суд это может признать. Например притворная сделка или мнимая сделка и т.д. Для более полного анализа, я вам рекомендую обратиться непосредственной к юристу со всеми документами, чтобы он мог провести правовой анализ, и желательно представил Ваши интересы в суде.

Если имеется на то необходимость, наши юристы могут Вам в этом помочь!