Банк без предупреждения снял деньги за коммунальные услуги по судебному приказу, хотя задолженности не было

• г. Красноярск

Банк снял деньги со счёта и карты по судебному приказу исполняющей обязанности мирового судьи за коммунальные услуги в 2014 году. Квартира продана в 2016 году без долга. У приставов исполнительное производство не возбуждалось. Меня не оповестили о задолженности. Наложили арест на счета и сняли деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно восстанавливать срок для отмены судебного приказа и отменять его.

Вам необходимо отменять судебный акт (судебный приказ) и подавать заявление на поворот исполнения решения.

Судебный приказ отменяется подачей возражений относительно его исполнения.