Можно ли самостоятельно забрать решение суда без помощи юриста?

• г. Калуга

Мы обратились к юристу за помощью. По итогу прошло пол года и мы кое-как, дозвонившись до юриста с сотого раза смогли встретиться на суде. По итогу он сказал, что через неделю после суда заберет наше окончательное Решение суда, с которым мы можем идти к судебным приставам. На данный момент, мы как обычно не можем дозвониться до нашего юриста и у меня вопрос, могу ли я сама забрать это решение суда из Арбитражного суда без юриста?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Во первых суд вам сам должен был направить решение суда.

А чтобы идти к приставам вам надо получить в суде исполнительный лист.

Вы вправе заказать его в суде самостоятельно. Он выдается по заявлению.

Конечно! Он - лишь ваш представитель, а осуществлять свои процессуальные права вы можете и сами.

Здравствуйте.

Если Вы сторона по делу, то, конечно, можете. Юрист - всего лишь Ваш представитель.

Пишите ходатайство о выдаче решения по делу (в интернете много образцов).

Удачи.

Добрый день! Да, можете, так как Вы являетесь стороной по делу. Обращайтесь в канцелярию суда. Вам нужно иметь паспорт и желательно знать номер дела. Но Вы уверены, что у Вас Арбитражный суд, а не суд общей юрисдикции?

могу ли я сама забрать это решение суда из Арбитражного суда без юриста?

Нормы права:

АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 177. Направление решения лицам, участвующим в деле

1. Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

В случае, если решение выполнено только на бумажном носителе, арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. В случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, арбитражный суд направляет копии решения и иным лицам.