Развод, прописка и задолженность - как разрешить вопрос с оплатой долга сетевой компании при временной регистрации в другом городе?

• г. Москва

Я развёлся. Ребёнок со мной. Бывшую суд лишил прав. Я с ребёнком прописан в Пермском крае. Квартира бывшей жены. Мы с ребёнком в Москве по временной регистрации. Официально. Сетевая компания требует от меня оплатить долг. Но мы платим в Москве другой сетевой компании. Что по закону я должен ответить Пермской компании. Чтоб они оплату долга требовали только от бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Оплату коммунальных платежей. Рассчитываемую не по фактическому потреблению (по счетчикам) должны оплачивать все лица, зарегистрированные в квартире. Независимо от фактического места проживания.

Если долги накоплены за период Вашей временной регистрации - то оплатить их Вы обязаны. За более ранние периоды можно поспорить. За период свыше 3 лет можете не платить, поскольку истек срок исковой давности.