Незаконное взыскание задолженности по коммунальным платежам - правомерность действий сетевой компании

• г. Пермь

В 2010 году моя управляющая компания предъявила мне долг за электроэнергию МОП за весь 2009 г. Хотя в 2009 году я оплачивала все согласно квитанциям. Я не стала его оплачивать. Позже этот долг перестали включать в квитанции. В конце 2012 г. я получила письмо от судебных приставов, о том, что я должна оплатить задолженность по коммунальным платежам Пермской сетевой компании. С сетевой компанией у меня нет договора на оплату коммунальных услуг. О том, что мои долги будут переданы сетевой компании моя управляющая компания меня в известность не ставила. Имеет ли право сетевая компания взыскивать с меня задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Сетевая организация не оказывала вам услуги по электроснабжению, т.к. это обязанность УК, следовательно, и взыскать долг вправе только УК. У вас есть копия решения суда? Можете скинуть мне его в личную почту, тогда я смогу более подробно ответь насколько оно законное.