Опломбированная комната в общежитии - правомерность требования оплатить за мусор

• г. Ставрополь

Опломбированая в общежитии комната так как там ни кто не живёт, с нас требуют за мусор оплату, имеют ли право? Если нет то к чему ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Собственник обязан содержать принадлежащее ему имущество. К содержанию в том числе относится вывоз ТБО. Поскольку речь идет об общежитии вы видимо там прописаны, поэтому также оплачиваете услуги по вывозу ТБО.

А в связи с чем комната опечатана?