Ветеран труда в затруднительном положении - Продала квартиру внуку, но не получает компенсацию коммунальных платежей

• г. Саратов

Я ветеран труда, мне 80 лет, и тяжело жить одной. Я продала свою квартиру и передала деньги внуку на покупку частного дома. Внук добавил денег и купил частный дом. Оформил его на себя. Я прописана в доме пока одна. Внук прописан у жены. Могу ли я рассчитывать на компенсацию коммунальных платежей в размере 50% как ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ветераны труда имеют право на получение льготы в размере 50% на оплату общей суммы коммунальных платежей.

В соответствии с законом «О ветеранах», граждане, всю жизнь трудившиеся на благо государства, имеют право получить пособие. В целях государственной помощи Правительством РФ введена льгота ветерану труда на коммунальные услуги.

Для оформления пособия Вам необходимо обратиться в отдел социального обеспечения.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

да вы можете рассчитывать на компенсацию коммунальных платежей в размере 50% как ветеран труда.