Узнайте о выплате за последний день больничного по беременности и родам

• г. Челябинск

Такая ситуация, больничный по беременности и родам заканчивается 29 июля, в августе получается мне выплатят за 1 день выплаты до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить отпуск по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст. 256 ТК РФ). Поскольку использование этого отпуска является правом, а не обязанностью работницы, то для его получения женщине необходимо написать заявление с просьбой о его предоставлении. К этому документы мы приложите копию свидетельства о рождении ребенка. В заявлении указать срок, на который хотите его получить. На основании заявления работника издается приказ о предоставлении отпуска.