Обгон на мосту зафиксирован - возможно обжалование в суде или неизбежный штраф?

• г. Волгоград

Выписали протокол за обгон на мосту. Никаких фото и видео подтверждений этого нарушения нет. Инспектор на глаз увидел в машине в которой сидел на дистанции более 1 км. что я совершил обгон. Возможно обжаловать в суде и не платить? Или все-таки придётся платить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий!

Попробуйте обжаловать (если вынесено постановление), тем более что госпошлину платить за подачу жалобы не надо. У вас есть 10 дней.

Если же в отношении вас составлен только протокол, то штраф еще не назначен, то есть будет рассмотрение дела по существу. Там вы сможете представить свои возражения (в том числе можете представить фотографии с места в подтверждение своих слов).