Срок обращения к Уполномоченной по правам человека по итогам решения суда по гражданскому делу - 18 или 19 июля?

• г. Суворов

18.07.2018 г вступило в силу решение суда по гражданскому дело. В кассационной жалобе отказали (подана была вовремя).

Подать хочу обращение Уполномоченной по правам человека. Срок год со дня вступления в силу.

Вопрос: какое число июля последний день обращения. 18 или 19 го июля.

Подала вчера 18 числа, но рабочий день уже у них закончился и автоматически моем пишут сегодняшнеечисло 19.07.

Хочу знать пропущен срок или 19 число ещё входит в срок год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, лучше чтобы жалобы и заявления юрист составлял, может быть тогда и отказывать не будут.

Возному спасибо за ответ

А вы думаете кассационную я составляла сама?)))

Проще было ответить число месяца, чем учить меня жить! ( ( ( (

На почту можно было бы отнести-там срок до 00 часов. Но обращение у Вас скорее всего примут и через несколько дней Вам напишут отказ с формулировкой о том, что они не вправе вмешиваться в деятельность судов. Надо посчитать сроки-возможно еще можно подать жалобу в порядке надзора с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.