Какие документы необходимо предоставить в органы опеки для получения согласия на продажу квартиры, приобретенной при материнском капитале, при наличии другого жилья, и при условии развода на момент покупки? Требуется ли

• г. Чита

Какие документы нужно предоставить в органы опеки чтоб получить согласие на продажу квартиры купленную под мат кап. Другое жилье есть. С мужем на момент приобретение квартиры были в разводе. Надо ли его согласие?

Ответы на вопрос (1):

Нужно предоставить детям равнозначные доли в другом жилье. А вообще в опеке такую информацию дают без проблем. Запишитесь на прием к соответствующему сотруднику. Предоставляете детям имущество, потом получаете разрешение. Но оно не бессрочное.