Замкнутый круг какой-то, задним числом ведь не уволишь?

• г. Реутов

Сотрудник не ходит на работу. Говорил на больничном. Тут недавно узнали, что уже дней 10 не на больничном, стали слать телеграммы, чтобы явился и дал объяснения, короче, не пришел, прошло три дня, написали акт об отказе от дачи объяснений, хотели уже уволить, а он бац, звонит и говорит, что он опять на больничном. Что делать то? Замкнутый круг какой-то, задним числом ведь не уволишь?

Ответы на вопрос (1):

Кира, уволить можно за прогул, который имел место быть. Почему именно "задним числом". Дождитесь пока выйдет с больничного и увольняйте. Только надо очень грамотно все оформить, при увольнениях "по статье" часто суды восстанавливают, т.к. часто работодатели неправильно оформляют.