Каким числом уволить работника - после больничного или за прогулы?

• г. Минусинск

Доброго времени суток! Помогите сделать все без ошибок. Ситуация такая. Работник два дня пропадал неизвестно где (четверг, пятница). Написали докладную, составили акты. В понедельник позвонил, сказал, что с понедельника больничный. Я ему отправила уведомление домой, чтобы он дал объяснения, где пропадал. Уволить же мы не можем пока не будет объяснений. Каким числом его уволить за прогул или после больничного (последним днем больничного)?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Уволить его необходимо ПЕРВЫМ днем присутствия на работе - берете объяснительную и увольняете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Известно, что последний день работы считается днем увольнения. По Вашему ответу работник будет работать один день после больничного?

Нет, следующим днем после закрытия больничного листа можете уволить. Лучше обратитесь на очную консультацию к юристу и с документами.

Добрый день, уважаемая Татьяна.

Увольняйте в первый рабочий день как выйдет после больничного на работу

Удачи вам и вашим близким!