Узнав, что часы проданы, Пелевин обратился в суд с иском о взыскании с ателье стоимости часов.

• г. Ишимбай

Пелевин не явился в мастерскую за отремонтированными часами и ателье продало их после месячного срока ожидания. Спустя два месяца за часами пришел Пелевин, объяснив, что все это время он находился в больнице и забрать часы не мог. Узнав, что часы проданы, Пелевин обратился в суд с иском о взыскании с ателье стоимости часов. Подлежит ли иск Пелевина удовлетворению? Какая статья регулирует данное правоотношение?

Ответы на вопрос (1):

Задачки сами решайте, будущий юрист))))))))))