Как отказаться от страховки при оформлении нового кредита в Сбербанке?

• г. Саранск

В июне 2018 г я оформила кредит в Сбербанке и страховку на 5 лет. Через год в июле 2019 г кредит загасила и согласно договора страховка действует еще 4 года. Если мне придется оформить новый кредит то опять скажут что нужно оформить страховку т.к. это другой договор кредитования, можно ли сразу после заключения договора отказаться от участия в страховании.

Ответы на вопрос (1):

Нет т.к та страховка действует только на тот кредит. При оформлении нового кредита вы будите в новь застрахованы.