Оформление двух страховок на кредиты в Сбербанке - нарушение или правомерное действие?

• г. Кондрово

В июне 2010 г. взяла кредит в сбербанке на 50000 руб., мне на него оформили страховку. В 2012 г. беру еще один кредит в Сбербанке на 200 000 руб., опять оформляют страховку хотя еще первая страховка не окончена. Объясняют это тем, что первая страховка была оформлена на первый кредит, а вторая на второй. Правомерно ли страховать меня дважды?

Ответы на вопрос (1):

Да,правмерно. Однако, если страховка была навязана, ее можно взыскать с банка