Приставы наложили арест на пенсию по инвалидности. Единственный источник дохода.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Это их право. Они арестовывают счет, а выяснением какие деньги туда поступают не занимаются.

Здравствуйте)

Приставы в рамках исполнительного производства вправе производить удержания из любых доходов должника, в том числе и с пенсии по инвалидности, но не более 50 процентов.