Мой отец постоянно берет кредиты, не успев погасить один, берет второй!

• г. Кузнецк

Мой отец постоянно берет кредиты, не успев погасить один, берет второй! Ко всему он очень много пьёт и практически не работает. С мамой официально разведены. Меня интересует такой вопрос: Кто будеть выплачивать за него кредиты, если с ним что нибудь случится (смерть или неплатежеспособность)?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш отец останется неплатежеспособным, то по исполнительному листу (по требованию банка, после судебного процесса) приставы будут взыскивать с него и отвечать по своим долгам будет только он.

в случае смерти, долги наследодателя могут быть взысканы с наследника в пределах принятого им наследства. Если вы примете наследство в объеме долга или в сумме превышающей сумму долга, то будут взыскивать с Вас.