Платим за коммунальные услуги после 10 числа - возможное отключение света и увеличение долга

• г. Москва

Нам квитанции приносят после 10 числа, хотя в них написано оплатить до 10. Так в итоге платим после 10 и из-за этого увеличивается долг. Могут ли отключить свет если мы платим но после 10 числа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при таких обстоятельствах свет вам не отключат. Вы можете оплачивать коммунальные платежи не дожидаясь квитанции, например. Через личные кабинеты в банке, также есть личные кабинеты у ресурсоснабжающих организаций.