Нарушение гарантии и договора - Как оспорить ремонт планшета и получить компенсацию

• г. Петропавловск-Камчатский

Отдала планшет на ремонт гнезда зарядки, срок ремонта устно озвучили один час. При ремонте лопнуло стекло. Мне его поменяли бесплатно спустя три недели, забирать планшет я не хочу, так как сдавала я его с целым стеклом и неизвестно какое стекло поставлено на замену и сколько проработает. Мастерская гарантию на работу даёт всего 10 дней. По глупости подписала договор на ремонт тачскрина, но подписан договор был когда уже планшет отремонтировали, номер договора такой же как первый договор на ремонт гнезда зарядки, то есть меняли стекло без договора. Этот договор имеет силу или его можно оспорить? Хочу чтобы мастерская заменила планшет на такой же или заплатила деньги в двойном размере. Это реально или я не права?

Ответы на вопрос (1):

При обнаружении недостатков оказанной услуги потребитель может по своему выбору потребовать:

1.безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

2.соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;

3.повторного выполнения работы;

4.возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьим лицом;

5.расторгнуть договор об оказании услуги и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки оказанной услуги исполнителем не устранены.