Муж как виновник ДТП - Что делать, если наложен арест на мою квартиру, которая принадлежит мне по договору дарения?

• г. Москва

Муж является участником дтп виновником аварии. Нам пришло определение о подготовке дела к суду, где написано, что наложен арест на квартиру. Но квартира принадлежит мне (договор дарения) как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (6):

Снимайте арест, исключайте из описи арестованное имущество.

Если обеспечительные меры наложены судом, то нужно подать заявление в том же деле об отмене в порядке ст.144 ГПК РФ

1. обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании

Вопрос решается тем же судьей, а не отдельным иском.