На моих глазах, среди бела дня, один маргинал вытащил охотничий нож и хотел порезать колесо.

• г. Москва

На моих глазах, среди бела дня, один маргинал вытащил охотничий нож и хотел порезать колесо. Я увидел он тут же уехал! Под какую статью попадает данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!

Данные действия квалифицируются по ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества.