Могут ли за нарушение пдд забрать водительское удостоверение у гражданина другого государства?

• г. Челябинск

Могут ли за нарушение пдд забрать водительское удостоверение у гражданина другого государства?

Ответы на вопрос (1):

Именно забрать не могут, а вот лишить право управления, могут.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД. Водительское удостоверение изъяли на месте нарушения и выдали временное удостоверение. Сколько времени я могу ездить по временному удостоверению не оплачивая штрафа и не получая водительского удостоверения. Постановление вступило в законную силу сегодня.

Ознакомился с ответом адвоката А.Царева на вопрос №45248 (за какие нарушения работник ГИБДД может забрать водительское удостоверение у иностранного гражданина). Перечень нарушений понятен. Значит если я (у меня национальные водительское удостоверение и паспорт Республики Беларусь), проезжая по территории России, допущу нарушение ПДД за которое меня могут оштрафовать, но не могут изъять вод. удостоверение, то инспектор ГИБДД может выписать на меня протокол об адм. правонарушении, но как он обеспечит оплату штрафа?

Я гражданин рф, водительское удостоверение Казахстана, могу ли я въезжать в Казахстан по этому водительскому удостоверению имея гражданство другого государства.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Имеют права изымать водительское удостоверение сотрудники дпс Казахстана у гражданина другого государства? И могу ли я с временными казахским удостоверением передвигаться по территории России или скажем Киргизии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют право работники ДПС Кыргызстана изымать водительское удостоверение у гражданина России, за нарушение ПДД?!

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение