Нефтегазовая компания приняла новый устав СНТ и бюджет на 2019 год на предполагаемом общем собрании, вызвав сомнения в законности

• г. Москва

Новый устав СНТ и бюджет на 2019 год были якобы приняты в конце 2018 года на общем собрании (в действительности собрание было проведено среди уполномоченных по нормам старого 66-ФЗ). Имеют ли они законную силу? В частности интересует, законен ли утвержденный бюджет и установленные членские взносы?

Ответы на вопрос (1):

Любые документы, принятые организацией внутри себя, законны и действуют до момента, пока не отменены компетентным органом организации или не признаны недействительными решением суда.