Влияние завещания на имущество приобретенное до брака - возможность предотвращения раздела собственности, завещанной дочери

• г. Петропавловск-Камчатский

Есть собственность приобретённая до брака, я вышла замуж, если я напишу завещание на дочь и в завещании все завещаю ей, мой супруг не сможет делить имущество которое завещано моей дочери, которое приобретено до брака?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Елена, все верно, все имущество которое Вы укажите в завещании получит исключительно Ваша дочь.

Нет, Ваш муж не сможет наследовать завещанное дочери имущество, приобретенное Вами до брака.

Нет - не может поскольку это имущество не относится к совместно нажитому...

Имущество, приобретенное до брака не является соместным нажитым имуществом и Вы можете оформить завещание на свою дочь, супруг не вправе выдвигать свои претензии на данную собственность.

См. ст. 36 СК РФ, ст. 1118-1119 ГК РФ.