Вопрос о положенных 450 тыс. рублей на третьего ребенка, несмотря на обналичивание материнского капитала на жилье, в 2019 году

• г. Оренбург

Можно узнать положено ли мне 450 т за третьего ребёнка родила в 2019 году, мат капитал обналичили на покупку жилья, имею ввиду уже обналичили мат капитал от этого не зависит, положено 450 т за третьего ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Государственная Дума в среду, 19 июня 2019 г., приняла в заключительном третьем чтении закон «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 132 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» о выделении многодетным семьям 450 тыс. руб. на погашение ипотечного кредита.

Мне должны выделить 450 т? за третьего ребёнка, если уже мат капитал обналичили?

Оксана, у вас ипотека имеется?