Что делать, если машина не прошла экспертизу из-за перебитого VIN номера - возможность забрать ее из полиции на разбор или утилизацию и к кому обращаться

• г. Омск

Если машина не прошла экспертизу (перебит vin номер) , то я смогу забрать ее из полиции на разбор или утилизацию? И к кому мне обращаться? Купил машину, при постановки на учет отправили на экспертизу, там сказали что номер перебит очень давно и установить настоящий vin невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, и взыскать с продавца ваши денежные средства + моральный вред.