Законность высчитывания управляющей компанией дополнительных взносов на оплату оценки кровли дома, если жильцами подписана бумага о расходах по ремонту крыши из капитального ремонта.

• г. Кемерово

Имеет ли право управляющая компания высчитывать с жильцов дополнительные взносы на оплату какого то бюро по оценке кровли дома, если жильцами была подписана бумага, чтобы расходы по ремонту крыши брали с капитального ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исходя из текста Вашего вопроса - речь идёт в данном случае не о ремонте, а об оценке стоимости ремонта.

Все спорные вопросы по ремонту, текущему и капитальному, решаются на общем собрании собственников жилых помещений и оформляются протоколом и решением собрания.