Предоставление внучки воспитание дедушке - правомерно ли это и какие документы требуются?

• г. Москва

У меня есть дочь от первого брака. У дочери есть дочь, то есть моя внучка. Моя дочь хочет отдать на воспитание мне внучку. Вопрос: насколько это правомерно? В том случае если мне надо устроить внучку в детсад, в школу, повести ее в поликлинику р так далее. Могу ли я как дедушка представлять интересы внучки в различных завелениях? И нужны ли для этого какие либо документы, и какие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете. Ваша дочь может оформить у нотариуса согласие на представление Вами интересов ребенка.