Последствия передачи авто лицу без водительских прав в России - штрафы и возможная лишение моих прав?

• г. Москва

Что мне грозит по российскому законодательству, если я доверил авто оформленное на себя, человеку которого лишили прав на управление транспортным средством? Лишатли прав меня или какой штраф придется заплатить и почему?

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.8. КОАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте Владимир!

Лишат прав в соответствии с ст. 12.8. КоАП РФ.