Отказ суда в замене наказания осужденному вызывает вопросы об обжаловании решения начальником колонии

• г. Ульяновск

Начальник колонии подал представление о замене осужденному неотбытой части наказания более мягким видом наказания, суд первой инстанции отказал. Как администрация может его обжаловать? Пишет аппеляцеонное представление, или аппеляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Начальник колонии пишет апелляционную жалобу, представление пишет прокурор.